Werden Sie Teil des BENY Clubs und gönnen Sie sich die Aufmerksamkeit, die Sie verdienen.
Füllen Sie das Registrierungsformular aus, erhalten Sie 5 % Rabatt auf Ihren ersten Einkauf und genießen Sie alle Vorteile schon heute.
Werden Sie Teil des BENY Clubs und gönnen Sie sich die Aufmerksamkeit, die Sie verdienen.
Füllen Sie das Registrierungsformular aus, erhalten Sie 5 % Rabatt auf Ihren ersten Einkauf und genießen Sie alle Vorteile schon heute.
43 mm, Automatik, Rostfreier Stahl
Produktanfrage
Haben Sie eine Frage zu diesem Produkt?
Wir geben Ihnen gerne ausführliche Informationen oder eine persönliche Beratung. Kontaktieren Sie uns über das untenstehende Formular - wir werden Ihnen so schnell wie möglich antworten.
Maurice Lacroix Masterpiece Gravity Limitierte Auflage MP6118-PVB01-130
279 000 Kč
Preis mit MwSt.Schreiben Sie Ihre Frage
Reservierungen im Geschäft
Möchten Sie das Produkt zuerst sehen?
Erstellen Sie eine unverbindliche Reservierung und wir werden das ausgewählte Produkt für Sie im Geschäft vorbereiten, wo unser Fachpersonal Sie beraten wird. Die Reservierung ist 3 Tage lang gültig.
Maurice Lacroix Masterpiece Gravity Limitierte Auflage MP6118-PVB01-130
279 000 Kč
Preis mit MwSt.Wählen Sie einen Shop aus
Produktbeschreibung
Die Maurice Lacroix Masterpiece Gravity Limited Edition ist ein optisch und technisch außergewöhnliches Modell, das die moderne Uhrmacherkunst zelebriert. Das 43 mm große Gehäuse aus Edelstahl mit grauer PVD-Beschichtung wird durch ein offenes Zifferblatt ergänzt, das von einer exzentrisch platzierten Unruh dominiert wird. Der Gesamteindruck ist industriell und doch sehr raffiniert. Dieses Modell ist auf nur 250 Stück limitiert, was es zu einem attraktiven Sammlerstück macht.
Im Inneren befindet sich das Manufakturkaliber ML230, ein Automatikwerk mit einer Gangreserve von 50 Stunden. Dank der Verwendung von Siliziumkomponenten (Anker, Hemmungsrad, Oszillator) bietet es eine höhere Präzision, Widerstandsfähigkeit gegen Magnetismus und geringere Reibung. Das Uhrwerk ist sorgfältig dekoriert und durch das Saphirglas auf der Vorderseite gut sichtbar, so dass nicht nur die technischen Leistungen, sondern auch die Ästhetik des Modells gewährleistet sind.
Das Modell ist mit einem schwarzen Alligatorlederarmband mit klassischer Dornschließe ausgestattet und bietet eine Wasserdichtigkeit bis zu 50 Metern. Die Masterpiece Gravity ist ideal für Liebhaber von innovativem Design, hoher Uhrmacherkultur und limitierter Exklusivität.
Dateien zum Download
Produktspezifikationen
| Hersteller: | Maurice Lacroix |
|---|---|
| Lieferantencode: | MP6118-PVB01-130 |
| Bestimmung | Herren |
| Kollektion | Pontos |
| Stil der Uhr | Luxus, Elegant |
| Ausgabe | Limitiert i |
| Hergestellte Stückzahl | 250 |
| Garantie | 24 Monate |
| Wasserbeständigkeit i | 50 m |
| Gehäuseform | Rund |
|---|---|
| Gehäusegröße | 43 mm |
| Gehäusedicke | 16,5 mm |
| Gehäusematerial | Rostfreier Stahl mit PVD-Beschichtung i |
| Gehäuseeigenschaften | Transparente Rückwand i |
| Uhrglas | Saphir mit Antireflexionsbehandlung i |
| Zifferblatt | Analog |
|---|---|
| Zifferblattfarbe | Weiß |
| Stundenmarkierungen | Indizes |
| Antrieb | Automatik i |
|---|---|
| Kaliber | ML230 |
| Gangreserve | ~50 hodin |
| Armbandfarbe | Schwarz |
|---|---|
| Material des Gurtes | Alligatorleder |
| Art der Schließe | Dornschließe i |
| Material des Verschlusses | Rostfreier Stahl mit PVD-Beschichtung |
| Schnellspanner-System | Nein i |
Und da ist es! Das Produkt wurde in den Warenkorb gelegt.
| 0 Kč mit MwSt. |
Maurice Lacroix Masterpiece Gravity Limitierte Auflage MP6118-PVB01-130
279 000 Kč
Einloggen
Um ein Produkt zu Ihrer Favoritenliste hinzuzufügen, müssen Sie Einloggen oder registrieren zum E-Shop.
Überwachung einrichten
Hinweis