Werden Sie Teil des BENY Clubs und gönnen Sie sich die Aufmerksamkeit, die Sie verdienen.
Füllen Sie das Registrierungsformular aus, erhalten Sie 5 % Rabatt auf Ihren ersten Einkauf und genießen Sie alle Vorteile schon heute.
Werden Sie Teil des BENY Clubs und gönnen Sie sich die Aufmerksamkeit, die Sie verdienen.
Füllen Sie das Registrierungsformular aus, erhalten Sie 5 % Rabatt auf Ihren ersten Einkauf und genießen Sie alle Vorteile schon heute.
42 mm, Automatik, Rostfreier Stahl
Produktanfrage
Haben Sie eine Frage zu diesem Produkt?
Wir geben Ihnen gerne ausführliche Informationen oder eine persönliche Beratung. Kontaktieren Sie uns über das untenstehende Formular - wir werden Ihnen so schnell wie möglich antworten.
Maurice Lacroix 1975 Master Grand Date Retrograde 758008-SS001-090-2
206 700 Kč
Preis mit MwSt.Schreiben Sie Ihre Frage
Reservierungen im Geschäft
Möchten Sie das Produkt zuerst sehen?
Erstellen Sie eine unverbindliche Reservierung und wir werden das ausgewählte Produkt für Sie im Geschäft vorbereiten, wo unser Fachpersonal Sie beraten wird. Die Reservierung ist 3 Tage lang gültig.
Maurice Lacroix 1975 Master Grand Date Retrograde 758008-SS001-090-2
206 700 Kč
Preis mit MwSt.Wählen Sie einen Shop aus
Produktbeschreibung
Die Maurice Lacroix 1975 Master Grand Date Retrograde (758008-SS001-090-2) verbindet klassische Eleganz mit fortschrittlicher Schweizer Uhrmacherkunst. Das 42-mm-Edelstahlgehäuse mit gebürsteten und polierten Oberflächen wird durch ein modernes skelettiertes Saphirzifferblatt ergänzt, das einen Blick auf Teile des Uhrwerks ermöglicht.
Im Inneren arbeitet das Manufaktur-Automatikwerk Maurice Lacroix ML302 mit 28.800 Halbschwingungen pro Stunde, 39 Lagersteinen und einer Gangreserve von etwa 38 Stunden. Die Uhr verfügt über eine Großdatumsanzeige bei 12 Uhr sowie eine retrograde Wochentagsanzeige bei 6 Uhr, ergänzt durch Stunden-, Minuten- und Sekundenanzeige.
Das Zifferblatt wird durch kratzfestes Saphirglas mit Antireflexbeschichtung geschützt. Durch den transparenten Saphirglasboden lässt sich das Werk betrachten. Die Uhr ist mit einem schwarzen Lederarmband mit Faltschließe ausgestattet und bietet 50 m (5 ATM) Wasserdichtigkeit.
Dateien zum Download
Produktspezifikationen
| Hersteller: | Maurice Lacroix |
|---|---|
| Lieferantencode: | 758008-SS001-090-2 |
| Bestimmung | Herren |
| Kollektion | Pontos |
| Stil der Uhr | Luxus, Elegant, Klassisch |
| Wasserbeständigkeit i | 50 m |
| Gehäuseform | Rund |
|---|---|
| Gehäusegröße | 42 mm |
| Gehäusedicke | 13 mm |
| Gehäusematerial | Rostfreier Stahl |
| Gehäuseeigenschaften | Transparente Rückwand i |
| Uhrglas | Saphirglas mit beidseitiger Antireflexionsbeschichtung |
| Bandanstoßbreite i | 20 mm |
| Zifferblatt | Analog |
|---|---|
| Material des Zifferblatts | Saphirglas |
| Zifferblattfarbe | Skelett |
| Stundenmarkierungen | Indizes |
| Luminiszenz i | Zeiger, Super-LumiNova ® |
| Antrieb | Automatik i |
|---|---|
| Kaliber | Maurice Lacroix Manufacture ML302 |
| Gangreserve | ~38 hodin |
| Funktionen | Tag der Woche, Großdatum i |
| Armbandfarbe | Schwarz |
|---|---|
| Material des Gurtes | Alligatorleder |
| Art der Schließe | Doppelfaltschließe i |
| Material des Verschlusses | Rostfreier Stahl |
| Schnellspanner-System | Ja i |
Und da ist es! Das Produkt wurde in den Warenkorb gelegt.
| 0 Kč mit MwSt. |
Maurice Lacroix 1975 Master Grand Date Retrograde 758008-SS001-090-2
206 700 Kč
Einloggen
Um ein Produkt zu Ihrer Favoritenliste hinzuzufügen, müssen Sie Einloggen oder registrieren zum E-Shop.
Überwachung einrichten
Hinweis